Скажите что делать если мать увезла ребенка в другой город без согласия отца?
Здраствуйте! Скажите что делать если мать увезла ребенка в другой город без согласия отца?
Добрый день.
Мать и отец имеют равные права на общение и с ребенком и его воспитание, поэтому если один из родителей злоупотребляет своими правами, то другой родитель имеет право обратиться в суд с иском об установлении места жительства ребенка с ним или об установлении порядка (графика) общения с ребенком (в зависимости от преследуемых целей).
Здравствуйте Татьяна! Обращаться в суд с заявлением об определении порядка общения с ребенком если родители не в браке. Если место жительства их известно, то в розыск объявить не получится.
Здравствуйте! Если имеется спор о месте жительства ребенка, то отец ребенка имеет право подать в районный суд исковое заявление об определении места жительства ребенка.
Добрый день, Татьяна! Родители разведены? С кем определено место жительство ребенка? Отец может подать иск о порядке общения с ребенком. Может жена уехала с ребенком в отпуск? Родители должны решить этот вопрос сами. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!