Муж получил внж может ли он ходить с регистрацией или нужна постоянная прописка.
Федеральный закон от 18.07.2006 N 109-ФЗ (ред. от 28.11.2015, с изм. от 19.07.2017) "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации"
Статья 20. Обязательность учета иностранных граждан по месту пребывания
КонсультантПлюс: примечание.
Часть 1 статьи 20 признана частично не соответствующей Конституции РФ Постановлением Конституционного Суда РФ от 19.07.2017 N 22-П.
О правовом регулировании до внесения соответствующих изменений см. пункт 3 указанного Постановления.
1. Иностранный гражданин в случае нахождения в месте пребывания обязан встать на учет по месту пребывания в порядке и на условиях, которые установлены в соответствии с настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации.
2. Постановке на учет по месту пребывания подлежат:
(в ред. Федерального закона от 19.07.2009 N 199-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1) постоянно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин - по истечении семи рабочих дней со дня прибытия в место пребывания, за исключением случаев, когда указанный иностранный гражданин:
а) не имеет места жительства;
б) находится в гостинице или в иной организации, оказывающей гостиничные услуги, в санатории, доме отдыха, пансионате, кемпинге, на туристской базе, в детском оздоровительном лагере, медицинской организации, оказывающей медицинскую помощь в стационарных условиях, или организации социального обслуживания;
(в ред. Федеральных законов от 25.11.2013 N 317-ФЗ, от 28.11.2015 N 358-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
в) осуществляет трудовую деятельность в условиях работы вахтовым методом;
г) находится в организации социального обслуживания, предоставляющей социальные услуги лицам без определенного места жительства;
(в ред. Федерального закона от 28.11.2015 N 358-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
д) находится в учреждении, исполняющем административное наказание;
(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 385-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
КонсультантПлюс: примечание.
Пункт 2 части 2 статьи 20 признан частично не соответствующим Конституции РФ Постановлением Конституционного Суда РФ от 19.07.2017 N 22-П.
2) временно проживающий или временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин - по истечении семи рабочих дней со дня прибытия в место пребывания, за исключением случаев, когда указанный иностранный гражданин:
(в ред. Федерального закона от 20.03.2011 N 42-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
а) находится в гостинице или в иной организации, оказывающей гостиничные услуги, в санатории, доме отдыха, пансионате, кемпинге, на туристской базе, в детском оздоровительном лагере, медицинской организации, оказывающей медицинскую помощь в стационарных условиях, или организации социального обслуживания;
(см. текст в предыдущей редакции)
б) находится в организации социального обслуживания, предоставляющей социальные услуги лицам без определенного места жительства;
(см. текст в предыдущей редакции)
в) находится в учреждении, исполняющем административное наказание.
Достаточно иметь временной регистрации.
Здравствуйте!
Допускается иностранному гражданину иметь временную регистрацию по месту жительства при виде на жительство в РФ.
Добрый день! Главное чтобы у него была регистрация, в принципе пусть даже временная, но это обязательно, если есть статус ВНЖ. Временной в принципе достаточно.