Воронеж, 23.09.2017, 11:28

Авария без свидетелей - что делать, если через 40 дней вызывают в полицию для составления протокола?

Вопрос №13205910 из г. Воронеж
опубликован 23.09.2017, 11:28
6.08.2017 в поле врезался в дерево, кроме меня никто не пострадал. Момент аварии никто не видел. О случившемся позже в полицию и больницу сообщил проежвший мимо водитель. Протокол не составляли так как без сознания попал в больницу, машину на штраф стоянку не ставили. В крови обнаружили алкоголь, сообщили в полицию. Прошло 40 дней вызывают в полицию для составления протокола. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, к сожалению, вам грозит привлечение к административной ответственности за управление тс в состоянии опьянения.

Удачи вам и всего наилучшего

23.09.2017, 11:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте если у ваших медицинских документах сохранится этот анализ крови о том что обнаружен алкоголь то вас лишат водительских прав сроком на полтора года а также штраф в размере 30000 руб.

23.09.2017, 11:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Идти на составление протокола надо. Можете адвоката нанять. Вам грозит штраф и лишение прав - однозначно. Вы сами пострадали и сели за руль в состоянии алкогольного опьянения. Этого хватит.

23.09.2017, 11:31
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

В настоящее время автомобиль снят с учёта и утилизирован поэтому мне советуют в объяснении написать, что отказали тормоза, порвался передний левый тормозной шланг, поэтому и врезался в дерево. Получил травму бедра, в больнице лежал 20 дней, так как дтп произошло в поле, оказать медпомощь мне никто не мог-рядом никого не было. В машине не было обезболивающих средств, то что бы снять болевой шоу и уменьшить боль, которая была очень сильной выпил водку. Спасал себя от боли всеми доступными средствами (водка была единственным средством с помощью которого я пытался снять боль) я знаю, что нельзя после ДТП до приезда инспектора употреблять спиртное, но это было единственное обезболивающее средство, так как дтп было в поле в далеко от населенных пунктов и я не знал кто и когда смог бы мне оказать помощь поэтому и спасал себя сам (всеми доступными средствами) После выпитого спиртного и от боли потерял сознание. В себя пришол в реанимации после того как мне оказали мел помощь. В больнице находился 20 дней.

23.09.2017, 13:34

Добрый вам день

Уважаемый Сергей, в данном случае вам надо нанять юриста для поддержания вашей версии. Но боюсь, что вам это не поможет. Но пробуйте.

23.09.2017, 13:36

Сергей, советовать можно все. Но, ведь экспертиза показала, что не было отказа тормозов, скорее всего. Вы сами тяжкий вред здоровью, видимо, получили. Честно: не докажете, что не были в состоянии алкогольного опьянения. Здесь даже и адвокат Вам не особо поможет. Вас лишат прав и оштрафуют.

23.09.2017, 13:50