Новокузнецк, 23.09.2017, 11:26

Душил жену не сильно и не долго, следы еле заметны. Собралась подавать заявление. Что грозит мне?

Вопрос №13205913 из г. Кемерово
опубликован 23.09.2017, 11:26
Душил жену не сильно и не долго, следы еле заметны. Собралась подавать заявление. Что грозит мне?
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно побои

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2017)

КоАП РФ, Статья 6.1.1. Побои

(введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 326-ФЗ)

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

23.09.2017, 12:35

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте по обстоятельствам нужно смотреть либо угроза убийством То есть статья 119 Уголовного кодекса Российской федерации Либо это будет административное правонарушение за побои.

23.09.2017, 11:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте!

Вам грозит уголовная ответственность по статье 119 УК РФ если при этом Вы высказывали угрозы ее жизни и здоровью.

23.09.2017, 11:29

Возможно ст.119 УК РФ

Уголовный кодекс, N 63-ФЗ | ст 119 УК РФ

Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

[Уголовный кодекс] [Глава 16] [Статья 119]

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

23.09.2017, 11:29

Доброго времени суток

Все зависит от доказательств, которыми ваша жена располагает, вполне возможно, что квалифицируют как угрозу убийством

Удачи Вам. Анна Титова.

23.09.2017, 12:35
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

В таком случае угрозы убийством быть не может. Если вреда здоровью установлено не будет, то все обойдется для Вас. просто в следующий раз будьте сдержаннее.

23.09.2017, 12:36

Доброго времени суток

Если у вас нет свидетелей произошедшего, то доказывать свою правоту будет сложно вам обоим. Кто что сказал и кто кого как душил

Удачи Вам. Анна Титова.

23.09.2017, 12:36

Доброго времени суток. Вам грозит административное или даже уголовная ответственность, Всё зависит от конкретных обстоятельств, в данной ситуации Лучше Договориться с женой чтобы она не подавала заявление, Есть риск привлечения по ст 119 УК

23.09.2017, 12:38

Константин! Тогда вообще все отрицайте, раз нет свидетелей. И вообще говорите, что Вы в этот момент в другом месте были. Чем будут Вашу вину доказывать? Нечем.

23.09.2017, 13:12

Угроз не высказывал. Сказвл чтобф не материлась больше.

23.09.2017, 12:34