LSN Messenger
Челябинск, 23.09.2017, 11:45

Возможно ли подать иск на приставов в Москву, если они находятся в другом регионе?

Вопрос №13205977 из г. Челябинск
опубликован 23.09.2017, 11:45
Обсуждаю проблему утери приставами ИП, при этом еще и сфабриковали Постановление об окончании ИП)), не выслали мне его, не выслали исполнительный лист. Тут один из специалистов написал, что подавать иск на приставов надо в г. Москва, ул. Кузнецкий мост 6\5 стр.1 Мне бы это было просто отлично, т.к. Копейский суд их точно оправдает-что-нибудь выдумают точно Но ведь приставы находятся в г. Копейске Челябинской области. Действительно можно в Москву иск подать?-первый раз такое слышу. Огромная признательность за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! А причем здесь суд в Москве? Вы можете в Москву написать жалобу на имя Директора ФССП РФ,не более того. Удачи и добра!

23.09.2017, 12:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте уважаемая Алена! Вам необходимо знать, что в данном случае можно подать административный иск в суд по вашему месту жительства о бездействии судебных приставов в порядке КАС РФ. Желаю Вам успехов и удачи.

23.09.2017, 12:03

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 18.07.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 121. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.

2. Постановление, действия (бездействие) главного судебного пристава Российской Федерации могут быть оспорены в суде.

Подайте административное исковое заявление в районный суд по месту жительства

23.09.2017, 12:07

Добрый день. Если приставами утерян исп. лист, нужно получить от приставов письменное подтверждение утери листа и обращаться в суд, вынесший решение и выдавший исп. лист, с заявлением о выдаче дубликата исп. листа в связи с его утерей.

Затем вновь направить лист на взыскание.

Если хотите "бодаться" с приставами, то нужно подавать в суд по месту нахождения приставов.

23.09.2017, 12:24

Странно-приставы Копейские Челябинская область, юристы пишу, что надо в Москву подавать, другие, что по месту жительства))) (живу в г. Миассе Челяб. Обл).

Насколько знаю всегда на приставов подавали по месту их нахождения)))

Разве нет?

23.09.2017, 12:05

Добрый день, уважаемая Алена

Подааайте по их месту нахождения в Челябинской области в суд, в Москву не надо, пока

Удачи вам и вашим близким!

23.09.2017, 12:28

Алена, Вы или не поняли своих приставов, или они Вас намеренно вводят в заблуждение.

Обращайтесь с административным исковым заявлением в суд г. Миасса.

Удачи и добра!

23.09.2017, 12:43

Здравствуйте, Алена.

Всё верно, Административный иск подлежит рассмотрению судом, по месту нахождения административного Ответчика. Если у Вас абсолютно нет надежды на положительный исход дела - Апелляционным Определением Челябинского областного суда "отказное" Решение суда будет "исправлено".

23.09.2017, 12:56