Отказ университета в установлении свободного графика посещения студенту на магистратуре - соблюдение Закона об образовании?
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "Об образовании в Российской Федерации"
Статья 34. Основные права обучающихся и меры их социальной поддержки и стимулирования1. Обучающимся предоставляются академические права на:
3) обучение по индивидуальному учебному плану, в том числе ускоренное обучение, в пределах осваиваемой образовательной программы в порядке, установленном локальными нормативными актами;
5) выбор факультативных (необязательных для данного уровня образования, профессии, специальности или направления подготовки) и элективных (избираемых в обязательном порядке) учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей) из перечня, предлагаемого организацией, осуществляющей образовательную деятельность (после получения основного общего образования);
Доброго вам времени суток! Если он обучается на очном дневном отделении, то на индивидуальное обучение он может перейти только по медицинским показаниям.
Да, они правы. Оформлять свободный график посещения в данном случае по закону они не обязаны. Нарушений тут с их стороны никаких нет.
Добрый день, уважаемая Светлана
Поддерживаю коллег, все законно. Надо только договариваться
Удачи вам и вашим близким!