Санкт-Петербург, 23.09.2017, 12:55

Что списывают приставы с заблокированной банковской карты - только долг или еще и проценты?

Вопрос №13206164 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.09.2017, 12:55
Здравствуйте. Мою банковскую карту заблокировали приставы и списывают мой долг. У меня вопрос: они будут списывать ровно ту сумму которую я должна по решению суда или потом будут удерживать какие-то свои %? На их сайте указана только моя сумма долга, но они же работают не за бесплатно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, кроме этой суммы с вас будет удержан исполнительский сбор, который составляет 7 процентов.

Удачи вам и всего наилучшего

23.09.2017, 12:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Доброго вам времени суток! Согласно Федерального закона об исполнительном производстве в Российской Федерации кроме суммы долга, взыщут также исполнительский сбор, в размере 7% от суммы иска, но не менее 1000 руб.

23.09.2017, 12:56
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Будут списывать ту сумму, которую взыскал суд. Дополнительно к этой сумме вам придётся платить исполнительный сбор в размере 7 %

23.09.2017, 12:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте!

Так как задолженность своевременно Вы не оплатили, судебные приставы вправе взыскать исполнительский сбор, в размере 7 % от суммы долга.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

23.09.2017, 12:57
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте! Если добровольно долг не выплачен в течение 5 дней с момента получения постановления, то судебный пристав имеет право взыскать исполнительский сбор.

23.09.2017, 12:57
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! Так как Вы не погасили долг в добровольном порядке, то дополнительно, кроме суммы долга, судебные приставы в обязательном порядке спишут исполнительский сбор в размере 7%.

23.09.2017, 13:03
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Есть ли смысл обратиться в банк, чтобы они списывали с карты, а не приставы и тем самым не платить приставам 7% ?

23.09.2017, 13:30

Здравствуйте!

Банк, в данном случае, Вам ничем не поможет.

Если приставы направили в банк постановление о взыскании исполнительского сбора, то будут списывать.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

23.09.2017, 13:36

Если было судебное решение и банк как взыскатель, направил исполнительный лист в службу судебных приставов, то в этом случае Вам придется работать именно с ними.

23.09.2017, 13:42