Братск, 23.09.2017, 12:44

Стоимость судебных издержек при подаче в суд по незаконным действиям в отношении матери

Вопрос №13206176 из г. Братск
опубликован 23.09.2017, 12:44
Здравствуйте! Хочу подать в суд по поводу незаконных действий в отношении моей матери. Сколько (примерно) будут стоить судебные издержки? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Незаконные действия в отношении Вашей матери. Очень емкое понятие. А что конкретно? Без конкретной информации трудно говорить о конкретных судебных издержках. Удачи и добра!

23.09.2017, 13:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте.

Статья 3. Право на обращение в суд

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 1] [Статья 3]

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

1.1. Исковое заявление, заявление, жалоба, представление и иные документы могут быть поданы в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, подписанного электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникший из гражданско-правовых отношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом и федеральным законом.

Сколько затратите.

23.09.2017, 13:01
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте!

Стоимость услуга различна и зависит от сложности дела, объема работы.

Стоимость услуг конкретного юриста можете узнать, написав ему вопрос в личном сообщении.

23.09.2017, 13:02

Здравствуйте о стоимости юридических услуг вы можете узнать непосредственно обратившись в личных сообщениях юристом нашего сайта и уточнить расценки более того для точного определения стоимости услуг необходимо знать конкретные обстоятельства дела Ну а в-третьих это самое главное если ваша мама является дееспособным лицом никто не имеет право действовать без доверенности в его интересах.

23.09.2017, 13:08

Здравствуйте, вам стоит обратиться к любому юристу и обсудить данный вопрос. Расценки у всех разные.

Удачи вам и всего наилучшего

23.09.2017, 13:52

Сестра поместила маму в приют для наркоманов (!), не знаю как она это сделала (мама ни разу не наркоманка), но мне не дают общаться даже по телефону. Я хочу забрать к себе маму, но и это не могу. На все мои обращения один ответ:"Договаривайтесь с сестрой". Как я могу договориться, если у сестры материальная заинтересованность? Я сомневаюсь, что мама могла добровольно отправиться в приют для наркоманов и там доживать (ей 79), а не дома. А. значит подписать доверенность на сестру. Я уже обращалась в разные организации, но отовсюду один ответ, что мама дееспособна и САМА изъявила желание находиться в этом заведении, а все просьбы к сестре, так как мама якобы на нее написала доверенность. При этом руководитель пишет, что "состояние у неё плохое, нарушена координация движения и речи по заключении врачей требует постоянного присмотра так как ходит под себя". Как она в таком состоянии могла написать доверенность? И какую "реабилитацию от наркозависимости" она может проходить, если по словам сестры у нее "сенильная деменция, лежит привязанная к кровати". Все это никак не вяжется с тем, что мама действительно подписала доверенность.

23.09.2017, 13:46

Добрый вам день

Уважаемая Ольга, в данном случае вы можете обратиться в прокуратуру с жалобой по факту произошедшего. Сейчас это можно сделать и через интернет.

23.09.2017, 13:49

Здравствуйте! Вашей маме нужно провести не зависимую медицинскую психолого-психиатрическую экспертизу. В зависимости от заключения экспертизы, решать вопрос о дальнейшем нахождении мамы в приюте и о действительности доверенности. Удачи и добра!

23.09.2017, 13:55