Меры по обеспечению безопасности при засыхающих деревьях над газовой трубой на участке
Доброго Времени суток!
Кто мог деревья заактировать - ему извещение о необходимости СПИЛА деревьев, не спилит - иск в суд
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Добрый день! Обратитесь в администрацию в данном случае. Если действительно существует угроза безопасности, то проще вызвать сотрудников МЧС и указать на данную угрозу.
--- Здравствуйте, а оно вам нужно это ответственное хранение? На вашем участке, всё принадлежит только вам, и никакого хранения не может быть.
Статья 209. Содержание права собственности[Гражданский кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 209]
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.
3. Владение, пользование и распоряжение землей и другими природными ресурсами в той мере, в какой их оборот допускается законом (статья 129), осуществляются их собственником свободно, если это не наносит ущерба окружающей среде и не нарушает прав и законных интересов других лиц.
4. Собственник может передать свое имущество в доверительное управление другому лицу (доверительному управляющему). Передача имущества в доверительное управление не влечет перехода права собственности к доверительному управляющему, который обязан осуществлять управление имуществом в интересах собственника или указанного им третьего лица. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Добрый день, уважаемая Ирина
Пишите заявление о разрешении спила деревьев в организацию которая поставила их на учет
Удачи вам и вашим близким!