Какие документы и справки необходимы для открытия копи-центра и обеспечения безопасной работы без проблем со службами и инстанциями?

• г. Москва

Здравствуйте!

Я хочу открыть малый бизнес, а именно копи-центр (предоставление копировальных услуг).

Подскажите, пожалуйста, какие документы и какие справки из каких инстанций я должен собрать, чтобы спокойно работать без страха того, что придут, например, с налоговой, пожарной или каких-либо других служб или инстанций.

Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Вам не нужно собирать никаких справок. Вы можете зарегистрироваться как ИП или открыть ООО, арендовать офисное помещение предоставляет услуги копи-центра.

Здравствуйте где здесь особых условий и не нужно просто регистрируетесь себя в качестве индивидуального предпринимателя указываете соответствующие код ОКВЭД. систему налогообложения выбираете УСН 15% то есть доходы минус расходы поскольку вам скорее всего придётся Арендовать помещение для предоставления услуг.

Добрый день, уважаемый Роман.

Откройте Ип,снимите помещение, Наймите сотрудников и все ок.Работайте

Удачи вам и вашим близким!

Здравствуйте! Для малого бизнеса нужно ООО, если вы просто берете помещение, ставите копир и делаете людям копии, то нужно ИП.