LSN Messenger
Саранск, 23.09.2017, 13:54

Неофициально работающий родитель - как предоставить справку о доходах для школы и социальной защиты?

Вопрос №13206425 из г. Саранск
опубликован 23.09.2017, 13:54
Здраствуйте. Я работаю не офицально. Сын живет со мной. Учится в школе. Все нормально. В школе спрашивают справку о доходах. А если негде взять. Так я работаю не офищально и доход больше чем если работать офищально. Обезательно ли эту справку. Предоставлять в школу или в соц защиту.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы хотите получить статус малоимущий семьи, то естественно нужно представить в орган социальной защиты населения справку об официально получаемой заработной плате.

23.09.2017, 13:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Доброго дня!

Здесь вам никто ничем не поможет.

Есть некоторые моменты, когда такая справка обязательна.

Если вы не состоите с работодателем в официалтных трудовых правоотношениях, то он вам не может выдать такую справку.

Здесь только один выход. Зарегистрироваться в ЦЗН. Тогда вы сможете представить справку о том, что официально нигде не работаете.

Удачи!

23.09.2017, 13:59

Здравствуйте! Да, вам нужно обязательно предоставить в школу и соц. защиту справку о доходах по форме 2 НДФЛ. Всего хорошего. Удачи.

23.09.2017, 14:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте. Всё зависит от того, для чего нужна данная справка. Если оформить какую-нибудь льготу на субсидию, то ее нужно будет предоставить в обязательном порядке.

23.09.2017, 14:05

Вопрос для чего вам это справка нужна если для получения каких льгот например бесплатное питание в школе или получение ещё каких-то мер социальной поддержки то данная справка нужна в обязательном порядке или не рассчитывать на меры социальной поддержки вовсе.

23.09.2017, 14:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Если работаю не офицально. А справку. Не где взять. То получается. Надо устроится. На офицальеую работу и иметь. Доход. Минималку 7800. из того. Что я получаю 21000.

23.09.2017, 14:11

Да, совершенно верно, хотя бы так. Это будет означать, что у вас есть трудовой договор, а работодатель выплачивает а вас в ПФР, ОМС и ФСС обязательные платежи. ТОгда он вам выдаст справку 2 НДФЛ.

23.09.2017, 14:14

Если вы не работаете неофициально естественно данные сведения Вы предоставить не можете Однако у вас есть такой вариант Вы можете встать на учет в центр занятости населения Центр занятости может выдать вам справку о ваших доходах.

23.09.2017, 14:17

Здравствуйте. Не согласен с ответами коллег в той части, что справка обязательна.

Давайте спросим - школе она зачем? У них откуда право на получение информации о Вашей личной жизни?

Что Вы хотите получить от школы, что они требуют от Вас эту справку? Только после этого можно обсуждать далее - где и что брать. Имейте в виду, Ваш работодатель вполне может выдать Вам договор ГПХ, в котором указать размер дохода. И обязанность Вам самостоятельно платить налоги.

Что касается соцзащиты. Вы там что собираетесь оформлять? Для чего нужна им справка о доходах?

Задайте новый вопрос с предоставлением информации по тем вопросам, чт о я указал.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

23.09.2017, 14:20

Сможете встать на учет в центр занятости населения в качестве безработного тогда у вас будет подтверждение вашего дохода.

23.09.2017, 18:14