Как оставить детей у себя в ситуации развода с невесткой?
Вам нужно понимать, что родители имеют преимущественное перед всеми остальными лицами право на воспитание своих детей. Это зафиксировано в семейном кодексе.
Для начала обратитесь в органы опеки что ненадлежащим образом мама занимается воспитанием детей, пусть сделают выезд, можно также в полицию с заявлением обратиться, сначала надо доказать что находиться рядом с мамой детям плохо.
Не лишите Вы ее при таких обстоятельствах родительских прав. Сходите в органы опеки, поговорите. Все очень непросто. Мать - она всегда мать. Дети подрастут и спросят - где мама и папа. В суде ведь мнение отца ребенка спросят также. У родителей - приоритет, в данном случае.