Использование одних и тех же вещественных доказательств в двух разных судопроизводствах по разным уголовным делам - законно ли это?

• г. Нижний Новгород

В моём случае один и тот же в двух разных судопроизводства по двум разным уголовным делам использовал одни вещественные доказательства. Это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Конечно, если вещественные доказательства доказывают оба совершенных преступления, то вполне себе могут быть использованы и по двум и по трем уголовным делам.

Добрый день.

Да, если эти доказательства нужны их можно использовать по нескольким делам, здесь нет ничего необычного или незаконного.

Доброго времени суток. Да, это законно, если одни и те же вещественные доказательства представляются При рассмотрении уголовных дел, они вполне могут быть использованы судом как доказательство.

Но судя который рассматривал эти доказательства был один и тот же.

независимо от того кто является судьей доказательства по делу могут быть в каждом конкретном деле исследованы. В некоторых случаях рассмотрение одним и той же судьей дважды дела Может быть Основанием для отвода, Нужно больше конкретики чтобы ответить на ваш вопрос правильно.