Мне 16 лет я беременна. Выходить замуж я могу только по согласию родителей так ведь?
Лучший ответ
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
Согласия родителей не требуется, беременность - уважительная причина для брака
Спасибо, буду знать.
Согласие родителей не требуется, однако потребуется разрешение органа местного самоуправления. Он его даст при наличии веской причины.
Выражаю признательность за помощь.
Здравствуйте. Согласие родителей роли не играет. Вы вправе самостоятельно обратиться в органы местного самоуправления вашего города с ходатайством о снижении брачного возраста.
Спасибо, буду знать.
Дарья. Добрый день. Вы должны заручиться поддержкой родителей. Это если отец будущего ребёнка взрослый. В отдел ЗАГСа приходить вместе.