Противоречивая причина залива - В каком направлении идти - свидетельство экспертизы или иск?
Добрый день, так как ущерб был причинен и Вашей квартире, то есть смысл проявить инициативу первыми. Для начала подайте претензию в УК для возмещения ущерба, а если откажут - обращайтесь в суд.
Доброго времени суток. Если вам был тоже причинен ущерб затоплением, то конечно же предъявляйте письменную претензию о возмещении причиненного ущерба. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.
Добрый день, Ирина! Не стоит ждать, необходимо действовать. Пишите претензию в УК, приложите копию акта. Откажут в удовлетворении или без ответа - обращайтесь с иском в суд.
Здравствуйте. Не стоит ждать иска от соседей, это слишком усложнит дело. Подавайте самостоятельный иск и устанавливайте виновника. Также можно взыскать причиненный Вам ущерб.