ФЗ ст. 46, ч. 1, п. 4 - объясняем его значение и последствия для должника, а также возможность банка продать исполнительный лист коллекторам
Что означает ФЗ ст 46, ч 1, п 4? Где можно узнать остаток задолженности, если на сайте судебных приставов сумма не указана. Задолженность по кредиту. Что ждет человека в ближайшем будущем? Банк может продать исполнительный лист коллекторам?
Это означает, что исполнительное производство прекращено и исполнительный документ возвращён взыскателю. Однако он может впоследствии опять представить его в службу судебных приставов
Федеральный закон об исполнительном производстве
Добрый день! Банк может переуступить свой долг, это возможно, что касается исполнительного производства, то оно пока приостановлено, но банк может в любое время подать исполнительный лист и возобновить производство.
Доброго времени суток! Исполнительный лист возвращен взыскателю, поэтому сумма долга не отражается на сайте судебных приставов. Взыскатель может обратиться с исполнительным листом в любое время.
Исполнительное производство окончено, а не прекращено и подать исполнительный лист повторно может не в любое время, а в течении трех лет (ст. 21 ФЗ "Об исполнительном производстве").
На сегодняшний день есть несколько эффективных законных способов избавления должника от кредитной задолженности, такие как расторжение или оспаривание кредитного договора, а так же банкротство физического лица. Поможет юридически верно это сделать кредитный адвокат. Для подробной консультации пишите на нижеуказанную электронную почту.
С Уважением, кредитный адвокат - Степанов Вадим Игоревич.