Как оформить инвалидность для ребенка с легкой умственной отсталостью при отказе заведующей поликлиники?
У моего ребенка диагноз f70. умственная осталость легкой степени. Учится в коррекционной школе. Хочу оформить инвалидность, но заведующая в нашей поликлиники не дает напаравление в фтэк. Что мне делать?
Доброго Времени суток!
В соответствии с действующим законодательством ВЫ имеете право САМИ обратиться на комиссию с заявлением о предоставлении инвалидности сыну
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Доброго времени суток! Пишите жалобу в вышестоящие инстанции, если главврач не дает направление на медико-социальную экспертизу для установления инвалидности ребенку.