Возможна ли получить муниципальную квартиру после смерти бабушки внучке, не проживавшей и не прописанной с ней?

• г. Саратов

Добрый день. Подскажите можно ли претендовать на муниципальную квартиру после смерти бабушки внучке, которая с ней не проживала и не была прописана?

Ответы на вопрос (1):

Если квартире не была в собственности бабушки и в ней никто больше не был прописан, то квартира обойдётся муниципалитету. Странно почему вовремя не прописались и не приватизировали.