Врач отказал в выдаче больничного при предложении госпитализации - кто прав?
У меня была высокая температура, врач, которого я вызвала на дом, предложил мне госпитализацию. Я отказалась, потому что не согласилась с его диагнозом. А он мне отказал в выдаче больничного листа. Мне пришлось брать административный отпуск. Прав ли был врач в отказе больничного?
Лучший ответ
Добрый вечер.
Если врач настаивал на госпитализации для уточнения диагноза, то он прав, поскольку на момент вашего осмотра у него не было достаточных оснований выписать больничный лист.
Жаль, что Вы не можете мне помочь!