Закупка и продажа антиквариата - Что делать, если купленный товар оказался ворованным и уже продан? Возможные правовые последствия
Я работаю на рынке в антикварной лавке. Что делать в случае если я купил товар, а он оказался ворованный, и я этот товар уже продал? Хотя продавец уверял что ничего криминального нет. какая максимальная ответственность грозит за такую сделку?
Здравствуйте, если докажут умысел, то возможно привлечение и к уголовной ответственности по ст.175 УК РФ.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый вечер.
Вам ничего не грозит. Если вы не знали о том, что товар был похищен.
Вот только вполне возможно, что деньги за проданный товар придется вернуть, так как такая сделка является ничтожной.
Здравствуйте!
В случае установления Правоохранительными органами незаконность владения Вами этой вещью, а так же вынесения Судом Обвинительного Заключения, Вы имеете право подать гражданский иск о взыскании денежных средств с Продавца, а так же всех расходов, убытков, возможно и упущенной выгоды.