Брату грозит ловушка в обвинении за мошенничество в управляющей компании - мошенничество или заговор?

• г. Ханты-Мансийск

Добрый день! Прошу вашей помощи! Мой брат ранее работал в управляющей компании на должности мастера! После увольнения переехал в другую область, через месяц два, ему позвонил следователь сказав, что один из жильцов дома написал заявление о том, что он принял у него деньги за коммунальные услуги, а оплату не произвёл, и таких жильцов может много собраться! В местную полицию подали запрос и брат явился чтоб написать объяснения! После следователь периодически держал связь с братом по телефону! Вчера следователь прилетел в местную полицию, вызвал брата и сказал, либо он едит в кассу и покупает билеты на самолёт, либо наручники и по постановлению приводом! При чем билеты следователь покупает за свой счёт! Очень странно, что следователь сам лично прилетел за 9000 км, за свой счёт покупает билеты... разве такое может быть? Ни повесток ни копий документов о причастности ничего нет. Я боюсь, что это умышленно делается, чтоб все грехи управляющей компании свалить на одного человека и закрыть дело!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Если сумма похищенных средств очень большая. То это очень даже может быть. Будет ст. 159 УК РФ - мошенничество скорее всего в отношении вашего брата. А все остальные рассуждения о том: может или не может, не имеют никакого смысла.