Хочу закрыть ИП,но не платил налоги три года. Сколько надо заплатить в пенсионный за три года. Не хочу туда идти боюсь оштрафуют.

Вопрос №13208046 из г. Атяшево
опубликован 23.09.2017, 22:39
Хачу закрыть ИП, но не плотил налоги три года. Сколько надо заплатить в пенсионный за три года. Не хачю туда ийти баюсь оштрафуют.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Скорее всего пени за неуплату взносов Вам уже начислили, но посчитать их практически нереально - нужно уточнять в пенсионном. А по существу заданного Вам вопроса могу сказать так. В 2014 году это было 20 727 рублей и 53 копейки в год, из которых: в ПФР 17 328 рублей 48 копеек; в ФФОМС 3 399 рублей 05 копеек.

В 2015 году МРОТ увеличен, фиксированная часть страховых взносов составила 22 261 рублей 38 копеек. Из них: в ПФР 18 610 рублей 80 копеек; в ФФОМС 3 650 рублей 58 копеек.

В 2016 году снова увеличение. Фиксированный взнос в ПФР, уплачиваемый всеми ИП в ПФР 19 356,48 руб., + в ФФОМС 3 796,85 руб.

С 2017 года сбор и учёт страховых взносов передаётся Федеральной налоговой службе Россиификсированный платёж в Пенсионный фонд в 2017 году для ИП практически не изменился, небольшое увеличение суммы вызвано не другим порядком расчёта, а снова выросшим МРОТ. Так что, пенсионные взносы, в том числе взносы ИП за себя в 2017 году, будут перечислять не в Пенсионный фонд, а в налоговую инспекцию. Платежи в ПФР уплачивать больше не надо. Также в администрирование ФНС переданы фиксированные взносы ИП за медицинское страхование. Что касается платежей в соцстрах за себя, то для индивидуальных предпринимателей они не обязательны. Если же вы хотите добровольно оплачивать эти фиксированные взносы в 2017 году, то надо знать, что выплаты на страхование от болезней и в связи с материнством тоже надо производить на реквизиты ИФНС. Тем не менее, название и размер страховых взносов практически не изменились: пенсионное и медицинское страхование, несмотря на то, что теперь их собирает ИФНС. Фиксированный платёж на медицинское страхование, независимо от дохода 4 590 рублей, Фиксированный платёж на пенсионное страхование, если доходы ИП за год не превысили 300 тысяч рублей - 23 400 рублей

Вот и радость предпринимателям от повышения МРОТ!

24.09.2017, 00:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте.

Вам следует обратиться в пенсионный фонд и в налоговую инспекцию и уточнить сумму задолженности. Иначе никак не сможете узнать.

А закрыть ИП можете в любое время..

23.09.2017, 22:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте.

Если у Вас нет дохода, то Вам необходимо было сдавать нулевые декларации. Если Вы этого не сделали, то Вам налоги насчитают по максимуму. А закрыть ИП Вы всегда успеете.

23.09.2017, 22:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Размер пенсионных взносов меняется практически каждый год и зависит от размера МРОТ, затрудняюсь сейчас Вам посчитать, но где-то в пределах 20 000 рублей в год, включая взносы в ПФР и ФФОМС. Вот и считайте размер взносов за три года. Оштрафовать не оштрафуют, но пени Вам за несвоевременную уплату взносов насчитают обязательно.

23.09.2017, 23:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте. Обязательно оштрафуют) В виде пени за неуплату взносов и налогов) в Пенсионный Вам нужно заплатить за три года порядка 65 000 рублей, но точную сумму нужно выяснять в ПФР. Вам в любом случае придется туда идти, чтобы взять реквизиты для оплаты.

24.09.2017, 06:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Дохода нету-я дикларации все вовремя здал. Сколько взноси в этот пенсионный?

23.09.2017, 22:47

Размер минимального взноса в Пенсионный фонд составляет 26%, рассчитывается исходя из МРОТ. В год надо заплатить 23400 руб. (за 2017 г).

23.09.2017, 23:09

Размер пенсионных взносов меняется практически каждый год и зависит от размера МРОТ, затрудняюсь сейчас Вам посчитать, но где-то в пределах 20 000 рублей в год, включая взносы в ПФР и ФФОМС. Вот и считайте размер взносов за три года. Оштрафовать не оштрафуют, но пени Вам за несвоевременную уплату взносов насчитают обязательно.

23.09.2017, 23:50

Я Вам ответила на Ваш вопрос. Взносы нужно теперь оплачивать в ИФНС. В 2014 году (за 2013 год) это было 20 727 рублей и 53 копейки в год, из которых: в ПФР 17 328 рублей 48 копеек; в ФФОМС 3 399 рублей 05 копеек.

В 2015 году МРОТ был увеличен, фиксированная часть страховых взносов составила 22 261 рублей 38 копеек. Из них: в ПФР 18 610 рублей 80 копеек; в ФФОМС 3 650 рублей 58 копеек.

В 2016 году снова увеличение. Фиксированный взнос в ПФР, уплачиваемый всеми ИП в ПФР 19 356,48 руб., + в ФФОМС 3 796,85 руб.

С 2017 года сбор и учёт страховых взносов передаётся Федеральной налоговой службе Россиификсированный платёж в Пенсионный фонд в 2017 году для ИП практически не изменился, небольшое увеличение суммы вызвано не другим порядком расчёта, а снова выросшим МРОТ. Так что, пенсионные взносы, в том числе взносы ИП за себя в 2017 году, будут перечислять не в Пенсионный фонд, а в налоговую инспекцию. Платежи в ПФР уплачивать больше не надо. Также в администрирование ФНС переданы фиксированные взносы ИП за медицинское страхование. Что касается платежей в соцстрах за себя, то для индивидуальных предпринимателей они не обязательны. Если же вы хотите добровольно оплачивать эти фиксированные взносы в 2017 году, то надо знать, что выплаты на страхование от болезней и в связи с материнством тоже надо производить на реквизиты ИФНС. Тем не менее, название и размер страховых взносов практически не изменились: пенсионное и медицинское страхование, несмотря на то, что теперь их собирает ИФНС. Фиксированный платёж на медицинское страхование, независимо от дохода 4 590 рублей, Фиксированный платёж на пенсионное страхование, если доходы ИП за год не превысили 300 тысяч рублей - 23 400 рублей

Плюсуйте те годы, за которые Вы не оплачивали взносы.

24.09.2017, 01:00

В Пенсионный Вам нужно заплатить за три года порядка 65 000 рублей, но точную сумму нужно выяснять в ПФР. Вам в любом случае придется туда идти, чтобы взять реквизиты для оплаты.

24.09.2017, 06:19