Может ли беременная двойней сестра подать в суд на мужа для финансовой поддержки?
Здравствуйте, необходимо обращаться в суд и взыскивать алименты на содержание.
СК РФ, Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию
1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.
2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
нетрудоспособный нуждающийся супруг;
жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;
нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый день, после родов она может потребовать с бывшего мужа алименты и на детей и на себя. А пока стоит запастись терпением.
Доброго времени суток. Вашей сестре необходимо обратиться в суд, чтобы взыскать выплату алиментов с супруга. Хорошего вам дня