Владивосток, 24.09.2017, 06:07

Возможные варианты заголовка:\n1. Вопрос о единовременном пособии для российской гражданки, родившей ребенка в Великобритании в 2016 году\n2. Каков порядок выплат в России для россиян

Вопрос №13208511 из г. Находка
опубликован 24.09.2017, 06:07
Моя дочь-гражданка России родила в 2016 году в Великобритании ребенка. Положено ли ей единовременное пособие либо какие-то выплаты по случаю рождения ребенка? Если да, то каков порядок выплат в России в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

По вопросу получения выплат Вашей дочери надо обращаться к своему работодателю. Именно он обеспечивает выплату указанного пособия.

24.09.2017, 06:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Приказ Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012 н (ред. от 04.05.2016) "Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей" (Зарегистрировано в Минюсте России 31.12.2009 N 15909)

4. Пособия не назначаются:

в) гражданам Российской Федерации, выехавшим на постоянное место жительства за пределы Российской Федерации.

Вашей дочери такое пособие не положено.

24.09.2017, 06:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Доброго времени суток точка нет, в соответствии с правилами и порядком условия назначения и выплаты государственных пособий гражданам имеющих детей пособие не назначается в том числе гражданам выехавшим на постоянное место жительства за пределы Российской Федерации.

24.09.2017, 06:37

На сегодняшний день дочь прописана в РФ, является гражданкой РФ., гражданства Великобритании не имеет. Все равно не положено выплат по случаю рождения ребенка?

24.09.2017, 06:30

Еще раз поясню, что Вашей дочери надо обращаться к своему работодателю. Именно он обеспечивает выплату указанного пособия. Если не работает, то обращаться в отдел соц. защиты по месту официальной регистрации.

24.09.2017, 06:33