Советский, 24.09.2017, 06:20

Возможность работы в детском саду младшим воспитателем после уголовного преследования в 2000 году - юридический аспект

Вопрос №13208527 из г. Советский
опубликован 24.09.2017, 06:20
Могу ли я продолжать работать в детском саду младшим воспитателем если было уголовное приследование в 2000 году по статья 264 часть 2 ст.73 УК,РФ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. По общему правилу в соответствии с действующим законодательством об образовании с наличием судимости работать воспитатель вы не можете если ваша деятельность связана непосредственно с контактом с детьми, Но это на усмотрение работодателя.

24.09.2017, 06:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Была осужденав 2000 году к 4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года, в детском саду работаю с 1999 года по настоящее время.

24.09.2017, 08:04

если до этого времени вас не уволили, то пока можете работать, но связи с последними изменениями в законодательстве при первой очередной проверки эти обстоятельства будут выявлены и будет поставлен вопрос об вашим увольнением.

24.09.2017, 08:07

Доброго времени суток! Ваша судимость уже давно погашена, если вы уже работаете в детском саду с 1999 года, следовательно работодатель не видит оснований для вашего увольнения. Всего хорошего!

24.09.2017, 08:10