Геленджик, 24.09.2017, 06:44

Судебное заседание - суд отказал приставу в прекращении исполнительного производства

Вопрос №13208555 из г. Краснодар
опубликован 24.09.2017, 06:44
22.08.2017 г состоялось судебное заседание по заявлению судебного пристава исполнителя о прекращении исполнительного производства. Приставу было отказано. Данное определение вступило в законную силу. Вопрос: 1) Постановление, вынесенное приставами о прекращении ИП уже недействительное? 2)Какие мои дальнейшие действия? 3) что я должна требовать у судей: исполнительный лист на немедленное исполнение или судебный приказ, т.к пристав не выполнял свои обязанности по выселению и вселению более 1,5 лет? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе время суток. Постановление после вступления в законную силу имеет юридическую силу обязательны для исполнения, если судебные приставы Отказали в прекращении, значит исполнительное производство считается открытым и не прекращено. Дальше Вы должны требовать от судебного пристава исполнения по этому производство.

24.09.2017, 06:45
Оценка автора вопроса:
Мне хотелось бы знать: нужно выписывать исполнительный лист или нет?

А исполнительный лист нужно выписывать?

24.09.2017, 06:52

Нет, в данной ситуации повторно исполнительный документ выписывать не нужно. Ранее выданные исполнительный документ по которому было возбуждено исполнительное производство, и по которому судебному приставу Отказали в прекращении, имеет юридическую силу и исполнительные действия будут производиться по нему.

24.09.2017, 07:00

Нет, у Вас должно быть только определение суда. Напишите приставу заявление с требованием о продолжении исполнительных действий, укажите,, какие действия должен произвести пристав.

24.09.2017, 07:02