Может ли участковый объявить человека в розыск при написании заявления о розыске?
Может ли участковый объявить человека в розыск? Я написала заявление в полицию о розыске ответчицы адрес проживания я указала, заявление у меня принимал участковый.
30 июня вступило в законную силу решение суда о возмещении мне морального вреда, обидчица живет в Московской области по моему заявлению Ленинский районный суд г. Кирова сам направил исполнительные документы для возбуждения исполнительного производства в Московскую область так же я казала свои реквизиты, сегодня уже 24 сентября и не каких результатов нет, моральный вред мне так пока ещё и не возмещен.
Здравствуйте, Гермиона. Нет, в таком случае участковый инспектор полиции не может объявить в розыск Вашу обидчицу.
Теперь уже есть решение суда по гражданскому делу, и все действия должны проводится в рамках исполнительного производства.
Свяжитесь с судебным приставом, которому передали Ваш исполнительный лист на исполнение, и все у него выясните.
Если необходим розыск, то это делается на основании постпновления пристава специальным отделом розыска, который есть в УФССП.
Удачи Вам.
Доброго времени суток! При изложенных вами обстоятельствах сотрудники полиции не будут осуществлять розыск должника в рамках исполнительного пристава, этим должны заниматься судебные приставы. Всего хорошего!
Доброе время суток. В настоящее время решения вступившие в законную силу является основанием для возбуждения исполнительного производства, в рамках исполнительного производства судебные приставы могут объявить ответчика в розыск по вашему заявлению.
Доброго времени суток. В данном случае в розыск должника должны объявить не сотрудники полиции, а судебный пристав. Хорошего Вам дня.