Выплата подъемных при переезде по программе Один в Хабаровск для жителя Пермского края - условия и сроки
Здравствуйте!
На данный момент программа поддержки переселения на Дальний Восток предлагает следующие выплаты: каждому работоспособному члену семьи до 35-летнего возраста выдается 200 000 рублей; неработоспособные люди (старики, инвалиды, дети и так далее) получают по 120 000 в виде единовременной выплаты; одиноким специалистам выплачивают 400 000 рублей за переселение; студенты, которые окончили вуз, получают по 800 000.
Но не стоит надеяться на то, что программа переселения позволит находиться в центральной части Дальнего Востока. Участвуя в данном предложении, следует готовиться к тому, что семью или лично Вас отправят на окраины ДВ.
Удачи и добра!
Спасибо, хочу уточнить, в нашем случае подходит 400 тр, при приезде в Хабаровск и получении пособия, сколько нужно прожить в Хабаровске, чтобы не пришлось возвращать пособие.
Уточните это в социальном отделе, лучше письменно, что бы было на что опираться
Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.
Инна, при заключении договора с местными властями, далеко не обязательно, что это будет в Хабаровске, будет решаться этот вопрос и многие другие, в том числе по жилью и предоставлении льгот. Удачи и добра!