Чайковский, 24.09.2017, 08:01

Выплата подъемных при переезде по программе Один в Хабаровск для жителя Пермского края - условия и сроки

Вопрос №13208688 из г. Чайковский
опубликован 24.09.2017, 08:01
Добрый день, если гр рф из пермского края переедет по программе один в хабаровск, ему положены подъемные? 400 тр? На каких условиях их выплачивают? Есть ли срок обязательного проживания на дв по программе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

На данный момент программа поддержки переселения на Дальний Восток предлагает следующие выплаты: каждому работоспособному члену семьи до 35-летнего возраста выдается 200 000 рублей; неработоспособные люди (старики, инвалиды, дети и так далее) получают по 120 000 в виде единовременной выплаты; одиноким специалистам выплачивают 400 000 рублей за переселение; студенты, которые окончили вуз, получают по 800 000.

Но не стоит надеяться на то, что программа переселения позволит находиться в центральной части Дальнего Востока. Участвуя в данном предложении, следует готовиться к тому, что семью или лично Вас отправят на окраины ДВ.

Удачи и добра!

24.09.2017, 10:13

Спасибо, хочу уточнить, в нашем случае подходит 400 тр, при приезде в Хабаровск и получении пособия, сколько нужно прожить в Хабаровске, чтобы не пришлось возвращать пособие.

24.09.2017, 11:28

Уточните это в социальном отделе, лучше письменно, что бы было на что опираться

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

24.09.2017, 11:29

Инна, при заключении договора с местными властями, далеко не обязательно, что это будет в Хабаровске, будет решаться этот вопрос и многие другие, в том числе по жилью и предоставлении льгот. Удачи и добра!

24.09.2017, 12:08