Вопрос о возможности возврата денег за медосмотр при отказе от предложенной должности в компании Эксон
Здравствуйте уважаемая Кармэн Федоровна! Вам необходимо знать, что мед. осмотр должен проводится за счет работодателя а не за ваш счет. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.
Нужно читать их договор, что бы понять, кто и на каких условиях должен был оплачивать эту медкомиссию, она или работодатель
В соответствии с ч. 2 ст. 213 Трудового кодекса РФ работники организаций пищевой промышленности, общественного питания и торговли, ..., а также некоторых других работодателей проходят указанные медицинские осмотры в целях охраны здоровья населения, предупреждения возникновения и распространения заболеваний. Данные медицинские осмотры осуществляются за счет средств работодателя.
Таким образом, "9 тысяч и за ее счет" работодатель обязан возместить. При наличие документов подтверждающих оплату (договор, чеки, квитанции, и т.п.).
Это, ясно, но я ведь 3 месяца не отработала и они мне предложили другую работу, я отказалась, вот как то,в этом случае быть, можно сказать их вины нет, что я увольняюсь.
А Вы изначально устраивались на работу, которую "они... предложили другую..." ? На мед. комиссию пошли по собственному волеизъявлению? Вам уже все всё сказали.