Может ли банк отказать в снижении процентной ставки по ипотечному договору для многодетной матери в декретном отпуске?
Может ли мне отказать банк в понижении процентной ставке по действующему ипотечному договору от 2012 года, 14,25 % до 10% в связи с тяжёлой жизненной ситуацией. Я многодетная мать в декретном отпуске.
Добрый день.
В каждом подобном случае вопрос решается индивидуально, поэтому предсказать действие банка невозможно, в любом случае никто не лишает вас право обратиться в банк с подобного рода заявления на снижение процентной ставки.
Здравствуйте! Все на усмотрение банка. Это право банка, а не обязанность. Удачи Вам!
Добрый день! Вы можете написать заявление и просить снизить процентную ставку, но это решать будет банк, имеет право и отказать, это банк сам решает на свое усмотрение, поскольку изменение условий договора, только с согласия обеих сторон.