Владивосток, 24.09.2017, 10:22

Скажите когда вступить в силу приговор если суд был 18 числа.

Вопрос №13209097 из г. Владивосток
опубликован 24.09.2017, 10:22
Здравствуйте скажите когда вступить в силу приговор есщи суд был 18 числа.
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте,

Приговор суда по уголовному делу вступает в силу через 10 дней, если его не попытались обжаловать в апелляционном порядке

Желаю Вам удачи и всех благ!

24.09.2017, 10:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день, уважаемая Жанна

1. Приговор суда первой инстанции вступает в законную силу по истечении срока его обжалования в апелляционном порядке, если он не был обжалован сторонами.

2. Приговор суда апелляционной инстанции вступает в законную силу с момента его провозглашения и может быть пересмотрен лишь в порядке, установленном главами 47.1, 48.1 и 49 настоящего Кодекса.

3. В случае подачи жалобы, представления в апелляционном порядке приговор вступает в законную силу в день вынесения решения судом апелляционной инстанции, если он не отменяется судом апелляционной инстанции с передачей уголовного дела на новое судебное разбирательство либо с возвращением уголовного дела прокурору.

4. Приговор обращается к исполнению судом первой инстанции в течение 3 суток со дня его вступления в законную силу или возвращения уголовного дела из суда апелляционной инстанции.

Удачи вам и вашим близким!

24.09.2017, 10:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый день.

Статья 209. Вступление в законную силу решений суда

1. Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.

А апеляционная жалоба подается в течении месяца.

24.09.2017, 10:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Скажите пожалуйста, сул был 18 числа у человека по удо. Через сколько вступить приговор?

24.09.2017, 10:42

Постановление об условно досрочном освобождении вступает в течение 10 дней со дня его провозглашения, если оно не было обжаловано.

24.09.2017, 10:50

В уголовном процессе решение суда по общему правилу вступает в силу по истечеию 10 дней с момента вынесения решения. Тактм образом можно сказать, что в вашем случае решение вступит в силу 29 числа.

24.09.2017, 10:54

Добрый день, уважаемая Жанна

Если не будет обжалован в апеляционном порядке то вступит 28 числа в силу.

Удачи вам и вашим близким!

24.09.2017, 10:56