Владимир, 24.09.2017, 10:25

Вопрос суда - будет ли дадут условный срок или посадят за преступление при отсутствии судимости

Вопрос №13209104 из г. Владимир
опубликован 24.09.2017, 10:25
Добрый день. Вызывают завтра в суд по 159 статье ч.2 сумма ущерба 12000 рублей. Меня посадят или дадут условный срок? Ранее не судим.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если ранее не привлекались, то скорей всего, дадут либо условный срок, либо более мягкое наказание чем лишения свободы, в пределах санкции данной статьи.

24.09.2017, 10:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день, многое зависит от конкретных обстоятельств дела, если Вы сотрудничали со следствием и готовы возместить ущерб потерпевшему, то отделаетесь условным сроком.

24.09.2017, 10:27
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Андрей, доброго времени суток. Если сами, своими ногами идете в суд, а не под конвоем, если ранее не судимы, если ущерб возместили, то никто вам не посадит. Не переживайте. Всего вам наилучшего.

24.09.2017, 10:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Андрей. Добрый почти день. Я так понял, Вы уже подсудимый. Раз Вы на подписке, это уже 90% что останетесь дома и из суда уедете на трамвае. Поддержите свои смягчающие обстоятельства.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

24.09.2017, 10:30
Оценка автора вопроса:
Ответ поддержал, спасибо

Добрый день!

Возместите причиненный ущерб, признайте свою вину, сообщите о своем раскаянии и др. - все это будет учтено в качестве смягчающих обстоятельств и вы будете иметь все шансы отделаться штрафом:

Статья 159. Мошенничество

2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

24.09.2017, 10:41

А если я ущерб не возместил, а готов частями отдавать?

24.09.2017, 10:29

Здравствуйте! Если вы возместить ущерб хотя бы частично, этот факт будет учитываться в качестве смягчающего обстоятельства. Примирение сторон в таком случае невозможно. Конкретное наказание зависит от разных обстоятельств.

24.09.2017, 10:31

Андрей, вы главное в суде скажите, что вину признаете, раскаиваетесь, готовы погасить ущерб. Просите о назначении наказания не связанного с лишением свободы. И все будет нормально.

24.09.2017, 10:31