Могут ли меня лишить наследства, если не буду оплачивать коммунальные платежи (не дают оплачивать)
Доброго времени суток! Лишить наследства вас не имеют право, если согласно ст.1142 ГК РФ вы являетесь полноценным наследником.
Здравствуйте! В данном случае, если речь идет о завещании, то наследодатель при жизни может его переоформит в любой момент и по любой причине.
Документы оформлены, вступили в наследство (по закону, после смерти мамы), у нас с сестрой по 1|2.А теперь сестра хочет лишить меня доли моей и не пускает на порог квартиры, и не дает оплачивать коммунальные платежи. Может ли она за это лишить меня доли.
Доброго времени суток! Лишить вас точно не сможет сестра доли, коммунальные можете платить самостоятельно путем обращения личного в свое же ТСЖ либо в УК.
Не может. Подайте в суд иск об определении доли в расходах на оплату жилья и будете получать свои квитанции. Препятствует вселению в квартиру, подайте иск о нечинении препятствия в пользовании общим имуществом.
Здравствуйте. Лишить вас доли она не в праве, она может взыскать задолженность по коммунальным услугам не более чем за 3 года. Обратитесь в суд с исковым заявлением об определении пользования вашей долей.