Как оформить право собственности на землю, принадлежащую неизвестному лицу, если мы живем в доме, который приобрели у родственников через третьего лица?

Вопрос №13209285 из г. Владивосток
опубликован 24.09.2017, 12:05
Скажите пожалуйста можем ли мы оформить право собственности на землю если она принадлежит другому человеку нам не известному... живём мы в доме 2 года купили у родственников документы оформляли не мы родственники наняли человека... они сказали всё в собственности сейчас разбирая документы мы не нашли документы на землю только на другого человека... Что нам делать как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.. Если у земельного участка есть собственник, то вам необходимо найти его и заключить договор купли продажи. Иначе переоформить на себя земельный участок никак не сможете.

24.09.2017, 12:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Мы вообще даже не знаем где она и кто... свидетельство было выдано ей ещё в 93 году... поэтому где она и что с ней даже не знаем... до нас тутра ещё сколько хозяев было... разве нет другого выхода.

24.09.2017, 12:26

Вам необходимо получить выписку из ЕГРН в Росреестре. В нем будет указан собственник.

Без собственника не сможете переоформить на себя землю.

24.09.2017, 12:30

Здравствуйте.

Вы можете сделать запрос в ЕГРН на данный объект собственности и уточнить, кто собственник и есть ли обременение. Вполне возможно, что окажется, что земля давно заложена в банке. Только после уточнения всех обстоятельств Вы можете что-либо предпринимать.

24.09.2017, 12:32