Закрывшийся Вуз лишил внучку образования - поиск альтернативы и защита прав
Для перевода из одного ВУЗА в другой Вам необходимо будет написать заявление о переводе в другой ВУЗ, и пройти аттестацию. К заявлению нужно приложить копию зачетной книжки. После прохождения аттестации Вам должны выдать справку о прохождении аттестации. Отчисление из ВУЗА. В котором проходит обучение студент производиться на основании приказа ректора об отчислении в связи с переводом в другой ВУЗ. Приказ издается в течение 10-ти дней. Если при переводе будет академическая неуспеваемость ее нужно будет ликвидировать. (ФЗ РФ №273-ФЗ).
Внучка (я так думаю) должна была подписать письменное согласие на перевод в другой ВУЗ, но никакого письменного согласия на перевод ей не предложили подписать. Учебное заведение потерявшее лицензию должно обеспечить перевод в другой ВУз.
Доброго времени суток! Должны перевести.
Для перевода из одного ВУЗА в другой Вам необходимо будет написать заявление о переводе в другой ВУЗ, и пройти аттестацию.