Азов, 24.09.2017, 11:46

Закрывшийся Вуз лишил внучку образования - поиск альтернативы и защита прав

Вопрос №13209387 из г. Элиста
опубликован 24.09.2017, 11:46
Моя внучка проучилась 3 года в Академии соц. отношений в городе Москве платно. За 3 года учебы заплатила 120000 рублей. В апреле месяце сказали в устной форме. Что Вуз закрывается по причине аннулирования лицензии. Ни какого письменного соглашения на перевод в другое образовательное учреждение ей не предлагали, выдали справку с оценками, полученными за 3 курса и все. Девочка сама оплачивала свою учебу, работая в магазине, жила на квартире за которую тоже платила. Внучка из многодетной семьи, которую тянет одна мать. Подскажите, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для перевода из одного ВУЗА в другой Вам необходимо будет написать заявление о переводе в другой ВУЗ, и пройти аттестацию. К заявлению нужно приложить копию зачетной книжки. После прохождения аттестации Вам должны выдать справку о прохождении аттестации. Отчисление из ВУЗА. В котором проходит обучение студент производиться на основании приказа ректора об отчислении в связи с переводом в другой ВУЗ. Приказ издается в течение 10-ти дней. Если при переводе будет академическая неуспеваемость ее нужно будет ликвидировать. (ФЗ РФ №273-ФЗ).

24.09.2017, 11:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Внучка (я так думаю) должна была подписать письменное согласие на перевод в другой ВУЗ, но никакого письменного согласия на перевод ей не предложили подписать. Учебное заведение потерявшее лицензию должно обеспечить перевод в другой ВУз.

24.09.2017, 11:55

Доброго времени суток! Должны перевести.

Для перевода из одного ВУЗА в другой Вам необходимо будет написать заявление о переводе в другой ВУЗ, и пройти аттестацию.

24.09.2017, 11:56