Необходимость документирования передачи алиментов и возможные проблемы
Могут возникнуть проблемы, поэтому в этом случае вам необходимо перечислить данные денежные средства через почту с указанием наименования платежа алименты
Доброго времени суток
Вам надо в таком случае в назначении платежа указывать "алименты", тогда проблем не будет
Удачи Вам в решении Вашего вопроса
Здравствуйте!
Да,могут возникнуть такие проблемы. Вам необходимо сохранять все квитанции, и указывать в назначении платежа, что перечисляете алименты.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Здравствуйте, если вы алименты перечисляете добровольно, для того, чтобы подстраховаться, что вы платили, в назначении платежа пишите - алименты, например, за сентябрь 2017 года, и все квитанции сохраняйте. Взыскать алименты за прошлый период ваша бывшая супруга сможет лишь в том случае, если докажет, что обращалась к вам за уплатой алиментов, а Вы не оплачивали.
Здравствуйте.
Алименты начисляются со дня подачи искового заявления на них. Если конечно жена не докажет что просила вас их платить, а вы не платили.
На всякий случай при переводе денег пишите в назначении платежа,, алименты за месяц сентябрь.,,.
Всего хорошего.
Здравствуйте. Может так заявить и у вас будут проблемы. Советую перечислять алименты почтовым переводом. В графе Сообщение следует указать целевое назначение денежного перевода, например, алименты на ребенка за сентябрь 2017 г.