Пропущен срок подачи заявления на выплату накопительной части в НПФР по случаю смерти матери правоприемника - как восстановить права и какие действия предпринять?
Ситуация такая: пропустили срок подачи заявления на выплату накопительной части в НПФР по случаю смерти матери правоприемника, правоприемник несовернолетний ребёнок. НПФР теперь просят в судебном порядке востановить права на накопительную часть. У ребёнка есть законный представить-отец. Помогите разобраться с проблемой и какие предпринимать меры?
Доброго времени суток. Пропущенный по уважительной причины сроки могут быть восстановлены в судебном порядке, вам нужно обращаться с заявлением о восстановлении пропущенного срока, где приложить доказательства подтверждающие уважительность причин.
Доброго времени суток! Если срок пропустили, то вам следует обращаться в суд с заявлением о восстановлении пропущенного срока.
Добрый день!
Если вы вовремя не вступили в наследство у нотариуса, то действительно нужно восстанавливать сроки в суде, любой юрист вам поможет подготовить документы в суд
Всего хорошего.
Восстанавливайте срок пропущенный в судебном порядке, обратившись с заявлением в суд по месту вашей регистрации. Удачи вам