Возможно ли заменить паспорт в любом городе России и изменить свои паспортные данные?

Вопрос №13209585 из г. Москва
опубликован 24.09.2017, 13:05

Скажите пожалуйста, я смогу поменять паспорт в любом городе России?

И второй вопрос.

Могу ли я поменять паспортные данные свои?

Заранее спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, поменять паспорт возможно в любом городе на территории РФ. Обращайтесь с письменным заявлением.

Удачи вам и всего наилучшего

24.09.2017, 13:06

Доброго времени суток! Да, вы можете обратиться в любое подразделение отдела миграции с письменным заявлением о замене паспорта.

24.09.2017, 13:05

Добрый вам день

Уважаемый Роберт, в данном случае вы можете поменять паспорт, только там, где вы зарегистрированы. Не совсем понятно, какие данные вы собрались менять?

24.09.2017, 13:06

Добрый день, Роберт! По вопросу замены паспорта вы можете обратиться в паспортный стол. Только чем вызвана необходимость замены документа и что значит "сменить паспортные данные"?

24.09.2017, 13:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте, Роберт! Вы можете поменять паспорт любом городе, но замена займет больше времени; какие именно "паспортные данные" Вы хотите поменять? С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

24.09.2017, 14:47

Замен паспорта связано с тем что, мне уже 45 лет.

И хочу поменять ф.и.о.

24.09.2017, 14:27

Для смены фамилии, имени или отчества нужно обратиться в ЗАГС. С собой необходимо иметь следующие документы:

заявление о смене фамилии, имени или отчества (можно подать онлайн через Портал госуслуг);

свидетельство о рождении;

свидетельство о заключении брака (если вы женаты/замужем);

свидетельство о расторжении брака в случае (если вы хотите взять вашу добрачную фамилию в связи с разводом);

свидетельства о рождении ваших несовершеннолетних детей. Это необходимо, чтобы внести соответствующие изменения в их документы.

Согласно федеральному закону "Об актах гражданского состояния" заявление о смене фамилии, имени или отчества обязаны рассмотреть в течение 1 месяца со дня подачи. В исключительных случаях руководитель ЗАГСа может увеличить срок рассмотрения заявления, но не более чем на два месяца. Об этом вас должны проинформировать.

После перемены имени, фамилии или отчества вам будет выдано свидетельство, на основании которого вам поменяют российский паспорт. Для этого надо написать заявление о замене паспорта в отделении УФМС по месту жительства.

Кроме свидетельства о смене имени, фамилии или отчества вам понадобятся:

заявление о выдаче (замене) паспорта;

две фотографии установленного образца;

документы, необходимые для проставления отметок в паспорте (военный билет, свидетельства о рождении детей в возрасте до 14-ти лет, документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства, свидетельство о регистрации брака, свидетельство о расторжении брака, загранпаспорт).

квитанция об оплате государственной пошлины (300 рублей).

Если паспорт меняют дети от 14 до 16 лет в связи со сменой фамилии или имени, то при замене обязаны присутствовать родители, опекуны или законные представителя несовершеннолетнего.

Новый паспорт можно получить в срок до 10 дней.

24.09.2017, 14:29