Изменение алиментов на первого ребёнка - влияние на выплаты за сентябрь и октябрь?
Здравствуйте, если суд удовлетворит требования, то изменение размера алиментов произойдёт только после вступления решения суда в законную силу.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброе время суток. Да, есть ли сейчас на второго ребенка с него взыскана алименты, то это подтверждает ухудшение материального положения, Следовательно у суда есть право уменьшить алименты на содержание вашего ребенка.
Доброго времени суток! Задним числом ничего не пересчитают. Только тогда, когда решение суда вступит в законную силу, он будет платить алименты меньше.
СК РФ, Статья 107. Сроки обращения за алиментами
1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.
2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.
.