Сомнительный перерасчет за потребленную эл. энергию после замены трансформаторов - можно ли отменить и насколько правомерен?
Здравствуйте. Истек межповерочный интервал трансформаторов тока т-0,66. Сетевой организацией проведена проверка в 2016 г, Замечаний не было также не был указан срок следующей поверки трансформаторов.
Я решила, что межповерочный срок-8 лет т.к.дата выпуска трансформаторов 2010 г.
Акта оказалось не существует. В этом году я выяснила что межповерочный инервал 4-е года.
Срочно написала заявление в сетевую. Инспектор написал предписание на замену, в этот же день заменили трансформаторы и написали акт на замену. Но в результате сделали перерасчет за потребленную эл. энергию.
Правомеро ли это и можно ли отменить перерасчет? Ведь согласно постановления сетевая должна не реже одного раза проводить проверки.
Спасибо.
Истек межповерочный интервал трансформаторов тока т-0,66.-это означает показания поэтому трансформатору не будут приниматься при расчете
А чтобы оспорить перерасчет у вас должны основания, наличие котооых не усматривается в данной ситуации.
Увы, действия сетевой организации правомерны. Вы просрочили срок замены трансформаторов, поэтому за три предшествующих года могут пересчитать.
А нарушения сетевой организации на в счет?
Итог. Провели экспертизу трансформаторов. 3-и суда в нашу ПОЛЬЗУ и Верховный.