Бывший муж не платит алименты, долг составляет около 500000 т,что делать.
Добрый день. Помогу составить и подать необходимые документы в суд.
Консультация бесплатная.
В соответствии с СК РФ вы имеете право обратиться в суд с заявлением о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов.
Начисление алиментов происходит следующим образом:
- 25 % от заработка ответчика на одного ребенка -33 % на двух детей -50% более двух детей
Также можете в порядке искового производства, если неизвестно место работы и местонахождения отца.
Добрый вам день
Уважаемая Что сделать..., для этого вам надо обратиться к судебным приставам. Которые могут привлечь мужа к ответственности, вплоть до уголовной.
Здравствуйте, и что, привлекли его к ответственности, отсидел, вышел, а ребёнку от этого откуда-то что-то упало что-ли? У меня такая же история, больше 1000000 р торчит ребенку, и не выплачивает, и от ребенка не отказывается. Дочери уже 12 лет.