Ижевск, 24.09.2017, 13:51

Вписывают ли ребенка в паспорт только одному родителю?

Вопрос №13209841 из г. Ижевск
опубликован 24.09.2017, 13:51
Вписывают ли ребенка в паспорт только одному родителю?
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с пунктом 5 Положения о паспорте гражданина РФ по желанию гражданина в паспорт могут быть внесены лишь отметки о его группе крови и резус-факторе, а также его идентификационный номер налогоплательщика (ИНН). Таким образом, отметка о детях, возраст которых менее 14 лет, производится в паспорт в обязательном порядке.

24.09.2017, 13:58

Доброго времени суток! Можно вообще не вписывать детей в паспорт. Это право каждого родителя, соответственно можно писать только одному.

24.09.2017, 13:53

Можно только одному, можно обоим, можно ребенка в паспорт вообще не вписывать. За это нет никакой ответственности. В свидетельстве указываются родители. Паспорт - вторичен.

24.09.2017, 13:55

Добрый день! Сведения о детях могут вписать в паспорт каждому родителю по желанию, этого делать не обязательно. Спасибо за обращение на наш сайт!

24.09.2017, 13:55

Спасибо)) а почему мне тогда сказали что вписбываются только сразу обоим родителям?

24.09.2017, 14:05

А потому что "плавают" в законодательстве. Каждому родителю в паспорте проставляется отметка о детях до 14 лет, не имеет значения вместе или по отдельности.

24.09.2017, 14:08

Непонятно кто Вам это сказал. Повторяю еще раз - в паспорте может вообще не быть сведений о детях. Вписывать их не обязательно. Ответственности за это нет.

24.09.2017, 14:10