Березники, 24.09.2017, 13:55

Возможен ли получение загранпаспорта при освобождении из МЛС по УДО и поездка в безвизовые страны

Вопрос №13209854 из г. Березники
опубликован 24.09.2017, 13:55
Могу ли я получить загранпаспорт если я освободился из млс по удо? (раньше на 2.9 года). Могу ли поехать отдыхать в безвизовые страны?
Лучший ответ
Рекомендуется

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

Статья 15. Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он:

4) осужден за совершение преступления, - до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания;

5) уклоняется от исполнения обязательств, наложенных на него судом, - до исполнения обязательств либо до достижения согласия сторонами;

Можете.

24.09.2017, 14:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Можете получить загранпаспорт. Вы теперь свободный человек. Можете поехать отдыхат ьв безвизовые страны. Если нет запрета на выезд зарубеж. Уточните у приставов.

24.09.2017, 13:56
Оценка автора вопроса:
Очень приятно получить быстрый ответ от квалифицированного специалиста

Доброго времени суток! Получить заграничный паспорт Вы можете в любой момент. Но выехать за границу у вас не получится, Пока судимость не будет погашена.

24.09.2017, 13:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Доброго времени суток. Если у вас нет на запрета на выезд за границу, то вы можете сделать загранпаспорт паспорт и поехать отдыхать. Хорошего Вам дня.

24.09.2017, 13:57
Оценка автора вопроса:
Приятно, бесплатно,грамотно

Доброго времени суток. Если вы отбыли наказание, то вы имеете полное право осуществлять по своему усмотрению права и обязанности как гражданина Российской Федерации можете обратиться в том числе за получением загранпаспорта.

24.09.2017, 14:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте Андрей. Судя по вашему вопросу, у вас ещё не закончился срок условно-досрочного освобождения.

В таком случае выехать куда бы то ни было из места вашего проживания вы можете только с разрешения уголовно-исполнительной инспекции.

А вот загранпаспорт вам могут оформить.

Но в случае выезда за границу без разрешения уголовно-исполнительной инспекции вам придётся вернуться отбывать до конца свой срок лишения свободы в колонии.

Удачи вам.

24.09.2017, 14:22

Я освободился досрочно на 2.9 года, осталось 2.6 года до конца срока.

24.09.2017, 14:05

УК РФ, Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания

Поскольку Вас освободите от наказания, то Вы имеете право получить загранпаспорт и выехать заграницу.

24.09.2017, 14:08

Добрый вам день

Уважаемый Андрей, в данном случае вам уже ответили на ваш вопрос. Получить паспорт можно, но выехать вы сможете, только после погашения судимости.

24.09.2017, 14:08

Да без проблем может уехать заграницу. И отдохнуть после всего этого. Получайте загранспаорт. Может воспользоваться сайтом госуслуг для ускорения. Удачи!

24.09.2017, 14:09

Здравствуйте Андрей. Судя по вашему вопросу, у вас ещё не закончился срок условно досрочного освобождения. При освобождении по УДО суд, как правило, назначает на основании ч.2 ст.79 УК РФ такие же ограничения, как и при условном осуждении (ст.73 УК РФ).

В таком случае выехать куда бы то ни было из места Вашего проживания Вы можете только с разрешения уголовно-исполнительной инспекции.

Если суд назначил Вам такие ограничения, то в случае выезда за границу без разрешения уголовно-исполнительные инспекции Вам придётся вернуться отбывать до конца свой срок лишения свободы в колонии.

Удачи вам.

24.09.2017, 14:28

Времени суток. Загранпаспорт вы можете оформить Но для выезда за границу вам необходимо будет получить разрешение у уголовно-исполнительной инспекции, так как по УДО Вам необходимо отмечаться у участкового.

24.09.2017, 14:49