Можно ли погасить часть ипотеки, сбербанк, региональным мат капиталом? Оренбургская область, а ипотека в Башкирии.
К сожалению если ипотека в Башкирии, то вы ее не можете погасить региональным материнским капиталом Оренбургской области-потому что этот маткапитал можно использовать только в этой области.
Доброго времени суток
Да, погасить можно часть ипотеки региональным материнским капиталом
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Можете погаитсьь часть ипотеки регисональным материнским капиталом. Возможно потратить средства регионального маткапитала на улучшение жилищных усовий в том числе. Удачи!
Уважаемый посетитель сайта!
В данном случае вы вправе использовать средства на погашение основного долга и уплату процентов по кредиту (займу), в том числе ипотеки, только по месту выдачи сертификата
А почему нам отказывают в переводе в другой регион, ссылаются на то,что мы должны преобрести жильё только в оренбургской области.
Если региональный капитла берете в Оренбургской области, то он действует только на эту область. И улучшить жилищные условия Вы может только на территории области. Удачи!
Использовать деньги можно полностью на одну цель или частями на несколько. Целевое распоряжение средствами осуществляется по таким направлениям:
Улучшение жилищных условий на территории Оренбургской области: