Бугуруслан, 24.09.2017, 14:07

Можно ли погасить часть ипотеки, сбербанк, региональным мат капиталом? Оренбургская область, а ипотека в Башкирии.

Вопрос №13209898 из г. Бугуруслан
опубликован 24.09.2017, 14:07
Можно ли погасить часть ипотеки, сбербанк, региональным мат капиталом? Оренбургская область, а ипотека в башкирии.
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению если ипотека в Башкирии, то вы ее не можете погасить региональным материнским капиталом Оренбургской области-потому что этот маткапитал можно использовать только в этой области.

24.09.2017, 14:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Доброго времени суток

Да, погасить можно часть ипотеки региональным материнским капиталом

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

24.09.2017, 14:08
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Можете погаитсьь часть ипотеки регисональным материнским капиталом. Возможно потратить средства регионального маткапитала на улучшение жилищных усовий в том числе. Удачи!

24.09.2017, 14:08
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Уважаемый посетитель сайта!

В данном случае вы вправе использовать средства на погашение основного долга и уплату процентов по кредиту (займу), в том числе ипотеки, только по месту выдачи сертификата

24.09.2017, 14:38

А почему нам отказывают в переводе в другой регион, ссылаются на то,что мы должны преобрести жильё только в оренбургской области.

24.09.2017, 14:12

Если региональный капитла берете в Оренбургской области, то он действует только на эту область. И улучшить жилищные условия Вы может только на территории области. Удачи!

24.09.2017, 14:29

Использовать деньги можно полностью на одну цель или частями на несколько. Целевое распоряжение средствами осуществляется по таким направлениям:

Улучшение жилищных условий на территории Оренбургской области:

24.09.2017, 14:31