Поставлен перед выбором - выплачивать кредит или быть признанным банкротом – история заемщика в декрете
Все предыдущие ответы не верны. Если Вы поручитель, то договор поручительства прекращается вместе с основным обязательством (а основное прекращено в рамках банкротства). Вам надо в судебном порядке решить этот вопрос. Пишите - поможем.
На сегодняшний день есть несколько эффективных законных способов избавления должника от кредитной задолженности, такие как расторжение или оспаривание кредитного договора, а так же банкротство физического лица. Поможет юридически верно это сделать кредитный адвокат. Для подробной консультации пишите на нижеуказанную электронную почту.
С Уважением, кредитный адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
Доброго времени суток
Так Вас признали банкротом или же нет? Если да, то и долги должны списать
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Вы не будете банкротом до тех пор пока Вас в устаовленном законом порядке не признают банкротом путем судебного обращения. Удачи вам.
Доброго времени суток! Процедуру банкротства прошел только заемщик. Получите будет платить за него все кредиты, если тоже не пройдет процедуру банкротства.
Здравствуйте! Не совсем понятно, какое вы имеете отношение к данному кредиту. Если вы являетесь поручителем, то вы несете солидарную ответственность. Удачи Вам!
По желанию взыскателя с солидарного должника, то есть с Вас могут удерживать денежные средства в размере 50 % от всех доходов для погашения задолженности. Банкротство другого должника в данном случае не освободит Вас от обязанности погасить долг.
Добрый день!
Если на вас повесили долг человека, за которого вы поручились, и в совокупности ваши долги составляют более 500 тысяч рублей, вы также имеете право обратиться в суд с заявлением о признании вас банкротом. Это имеет смысл делать, если у вас нет имущества (кроме единственного жилья, исключая ипотечное). Также вы можете обратиться в суд с регрессным иском о взыскании выплаченной вами суммы с заемщика.
Я же поручитель а заемщик не платил и у меня с зарплаты снимали 30% а сейчас я ушла в декрет приставы не имеют права снимать секретные, а дом у нас матери и с мужем я не расписана.
На дом не обратят взыскание, не вонуйтесь. Он не Ваш, а Ваших родственников. Ст.446 ГПК РФ. И декретные не могут пострадать. Удачи вам.