Бывшая жена уклоняется от раздела имущества - можно ли привлечь ее по ст.160 УК РФ?
Андрей Сергеевич, нет, оснований для привлечения вашей бывшей жены нет, это гражданско-правовые отношения и подлежат рассмотрению только в гражданском судопроизводстве.
Андрей Сергеевич. Добрый день. Хочу Вас поставить в известность, что раздел имущества Вами не соблюден. Хотя Вы имели на это время..
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
Добрый день, Андрей Сергеевич! Вы сначала решите спорный вопрос насчет имущества, установите свое право в судебном порядке. Потом у вас будут основания для обращения с иском в суд о выплате вам денег, которые были вашей совместной собственностью. Сейчас говорить об этом еще рано, тем белее привлекать к уголовной ответственности. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!