Если я пропишу в своём доме человека временно, он сможет как-то претендовать на жилплощадь?
На жилплощадь этот человек не сможет претендовать в любом случае, если прописка будет временная, то по истечению срока регистрации она автоматически прекращается, том числе если человек идёт служить в армию.
Доброго времени суток
Безусловно не имеет право, так как прописка не дает права на недвижимость
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте. Прописка не влияет ни каким образом на получение права собственности на эту квартиру. Можете прописывать, но желательно только на определенный срок,
Наталья, доброго времени суток. Если вы постоянно регистрируете человека в своей собственности, то он наделен правом проживания и пользования жилым помещением по месту постоянно регистрации, но на жилплощадь он никогда не сможет претендовать.
Наталья. Добрый день. Кого бы Вы не прописали, этот человек не имеет право ни на что. Лучше прописать временно..
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
Здравствуйте! В сданном случае в соответствии с существующим законодательством претендовать на Вашу жилплощадь по этому основанию он не сможет.
А если с этой пропиской человек уйдет служить в армию, это ничего не меняет? Прописка предполагается на полгода.
Наталья, нет, ничего это не поменяет, никак он не сможет претендовать на вашу собственность, можете не переживать. Всего вам наилучшего.