Самара, 24.09.2017, 15:10

Если я пропишу в своём доме человека временно, он сможет как-то претендовать на жилплощадь?

Вопрос №13210123 из г. Самара
опубликован 24.09.2017, 15:10
Здравствуйте. Если я пропишу в своём доме человека временно, он сможет как-то претендовать на жилплощадь?
Лучший ответ
Рекомендуется

На жилплощадь этот человек не сможет претендовать в любом случае, если прописка будет временная, то по истечению срока регистрации она автоматически прекращается, том числе если человек идёт служить в армию.

24.09.2017, 16:05
Оценка автора вопроса:
Ещё раз спасибо!

Доброго времени суток

Безусловно не имеет право, так как прописка не дает права на недвижимость

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

24.09.2017, 15:11
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте. Прописка не влияет ни каким образом на получение права собственности на эту квартиру. Можете прописывать, но желательно только на определенный срок,

24.09.2017, 15:12
Оценка автора вопроса:
Очень довольна!

Наталья, доброго времени суток. Если вы постоянно регистрируете человека в своей собственности, то он наделен правом проживания и пользования жилым помещением по месту постоянно регистрации, но на жилплощадь он никогда не сможет претендовать.

24.09.2017, 15:14
Оценка автора вопроса:
Отличный ответ!

Наталья. Добрый день. Кого бы Вы не прописали, этот человек не имеет право ни на что. Лучше прописать временно..

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

24.09.2017, 15:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!

Здравствуйте! В сданном случае в соответствии с существующим законодательством претендовать на Вашу жилплощадь по этому основанию он не сможет.

24.09.2017, 15:31
Оценка автора вопроса:
Быстро и полезно)

А если с этой пропиской человек уйдет служить в армию, это ничего не меняет? Прописка предполагается на полгода.

24.09.2017, 15:27

Наталья, нет, ничего это не поменяет, никак он не сможет претендовать на вашу собственность, можете не переживать. Всего вам наилучшего.

24.09.2017, 16:06