Несправедливое распределение мест в детских садах - как защитить права родителей и детей
Здравствуйте! Хочу проконсультироваться по вопросу предоставления детского садика ребёнку. Дело в том, что когда при рождении вставали на очередь, были 400+, а сейчас при достижении возраста 2-ух лет, продвинулись не вперёд, а назад, на 600+ места. Таким образом, велик шанс не получить место в детском саду к возрасту 3-ёх лет. На какие статьи в нормативно-правовых актах можно сослаться при составлении заявления-жалобы в администрацию района.
К сожалению ссылаться не на что, поскольку очередь существует для всех и все находятся в равных условиях, поэтому если реально Нет мест в детских садах, то естественно никто Вам его не предоставит в случае, если ваша очередь не подошла.