Статус многодетной семьи в Санкт-Петербурге - что происходит, если старший ребенок учится на госбюджете и ему нет 18 лет?
Если в многодетной семье старшему ребёнку ещё нет 18 и он учится в вузе на госбюджете, то статус многодетной семьи теряется? (Мы из СПб)
Лучший ответ
Доброго Времени суток!
НЕТ, конечно - В ВАШЕМ конкретном случае - Статус многодетной семьи не теряется
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Спасибо за дельный совет!
Уважаемый посетитель сайта!
В данном случае
многодетной семьей считается такая, в составе которой имеется трое и более детей до 18-летнего возраста либо учащихся дневного отделения средне-специальных заведений или вузов — до завершения ими процесса обучения. При этом учитываются также те дети, которые проходят срочную службу в армии, до достижения ими возраста 23 лет
То что нужно. Спасибо!
А почему тогда нам перестали платить деньги как многодетной семье и не продлевают льготную проездную карточку?
Вечер добрый! Нет нарушения.
Многодетная семья - семья, имеющая в своем составе трех и более детей (в том числе усыновленных, находящихся под опекой (попечительством), в возрасте до 18 лет.
удачи Вам успехов.