Нефтекамск, 24.09.2017, 17:45

Возможность получения налогового вычета за выполнение работ по договору с заказчиком

Вопрос №13210668 из г. Уфа
опубликован 24.09.2017, 17:45
Добрый день! Я получаю имущественный налоговый вычет. В 2016 году я получил вычет за 2015 год по основному месту работы. Просматривая свой профиль на сайте налоговой, я обнаружил справку 2-НДФЛ от заказчика за 2015 год, которому я делал сайт на основании договора (всё официально). Могу ли я получить вычет за этот договор? Как мне в таком случае подавать декларацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

В этом случае необходимо подать уточненную налоговую декларацию, приложить справки 2-НДФЛ от всех работодателей. Остальные документы не меняются.

24.09.2017, 18:41
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

А нужно ли передавать уточненную декларацию за последующие годы? Сумма остатка по вычету-то изменится.

24.09.2017, 18:46

Скорее всего, придется сдать и за 2016 год корректировку, но может налоговая инспекция и не попросит этого делать, а внесет изменения в базу, и остаток изменится автоматически.

24.09.2017, 19:01

Вечер добрый! Если еще продолжаете получить вычет, может в 2018 году при получении вычета за 2017 год можете дополнительно предоставить еще и за это доход.

Удачи Вам успехов.

24.09.2017, 19:03